Какое окончание и падеж и склонение у слов бутылк... лошад... лошадк... кост... ветк... точк... лодк... лодочк... площад ... площадк...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бутылка-1 склонение Иминительный падеж Лошадь-3 склонение Иминительный падеж Лошадка-1 склонение Иминительный падеж Кость-3 склонение Иминительный падеж Ветка-1 склонение Иминительный падеж Точка-1 склонение Иминительный падеж Лодка-1 склонение Иминительный падеж Лодочка-1 склонение Иминительный падеж Площадь-3 склонение Иминительный падеж Площадка-1 склонение Иминительный падеж