Какое окончание имело,умело,говорить,хохотать,пожимать,подмигивать,положила,жить,погубить,позвала,наказывает,оставить
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имело - о; умело - зависит от значения, если животное умело плавать, то о, а если умело перепрыгнул через забор, то окончания нет; говорить - нет; хохотать - нет; пожимать - нет; подмигивать - нет; положила - а; жить - нет; погубить - нет; позвала - а; наказывает - ет; оставить - нет.
Гость
имело (о),умело (о), говорить ить, хохотать ать, пожимать ать, подмигивать -, положила а., жить -, погубить -, позвала а, наказівает ет, оставить -