Какое определение понятия «дорога» приведено в Правилах дорожного движения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.