Какое органическое вещество и почему является исходным в экологической системе (?

Какое органическое вещество и почему является исходным в экологической системе (??елки, жиры, углеводы)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальным звеном пищевой сети являются растения(продуценты). В растениях встречаются все три вещества, но больше всего именно углеводов. Да и растения в которых присутствуют белки или жиры распространены очень мало. Ответ: углеводы.