Какое отношение к водорослям имеет название самого крупного острова нашей планеты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водоросли являются одной из главных причин таяния ледников Гренландии,самого большого острова в мире.Некоторые виды водорослей размножаются даже в полярных областях,пронизывая ледяные покровы ,они меняют отражательную способность льда.Изменение цвета льда,на более тёмный,приводит к повышению абсорбции тепла,к большему нагреванию поверхности и таянию,чем больше нагреваются,тем быстрее тают снежные покровы,а для водорослей это являются толчком к росту и размножению.В итоге получается взаимозависимый процесс:водоросли меняю цвет ледяных покровов-это  приводит к большему нагреванию покровов,как следствие- таяние льдов и ускорение роста и размножения водорослей,и так-по кругу,повторяя цикл и каждый раз увеличивая его на новом витке.