Какое перемещении совершит автомобиль при разгоне за 10с, двигаясь с ускорением 0.5 м/с² если его начальная скорость 12 м/с
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если каждую секунду прибавляется 0,5 к скорости, то надо просто умножить на 10.
В формуле это так выглядит: если [latex]v_0=12 [/latex] м/с, [latex]0.5 m/sec^2[/latex] , т=10 secund, тогда скорость через 10 секунд будет:
[latex]v_{10sec}=v_0 + at = 12 + 0,5*10 = 12+5=17 ( \frac{m}{sec})[/latex]