Какое положение займет линия предложения (останется на месте, сместится влево, сместится вправо) картофеля при удорожании удобрений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
легко. подорожание удобрений влияют отрицательно на линию предложения. тоесть каждая еденица стала дороже. линия поедет влево ⬅.тоесть за ту же цену предложать меньше товара, или то же количество товара будет стоить больше денеХ.