Какое понятие в этих словах ,человек принадлежащий к определенному государству на законных основаниях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
человек, который родился в каком либо государстве (стране) принадлежит ему на законных основаниях (то есть он имеет полное право там проживать)
Гость
Человек родился в какой-то стране и он пренадлежит этому государству