Какое потомство F1 и F 2 по фенотипу и генотипу получится при скрещивании красноплодной земляники с белоплодной?( ни один из этих признаков плода у земляники не дает полного доминирования).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А - красные плоды а - белые Решение: Р. АА х аа F1: по генотипу: 100% - Аа,       по фенотипу: 100% - розовые плоды.   Р. Аа х Аа См. решетку Пеннета во вложении. F2: по генотипу: 1(АА) : 2(Аа) : 1(аа),       по фенотипу 1(красные) : 2(розовые) : 1(белые).