Какое потомство можно ожидать от брака женщины с нормальным зрением(гетерозиготным) с мужчиной дальтоником. Ген нормального зрения и дальтонизм сцеплены с X хромосомами.
Ответ(ы) на вопрос:
потомство будет девочка здорова но носить ген дальтонизма, мальчик здоровый, девочка которая будет больна дальтонизмом и больной мальчик