Какое потомство по генотипу и фонотипу можно ожидать от скрещивания гетерозиготной белоголовой коровы с быком, имеющим однотонную окраску?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: ген-признак  Aa-белоголовая  корова  aa-однотонная окраска Найти: генотип и фенотип родителей Решение: P: Aa(белоголовый)*aa(однотонная) G: A  a || a F Aa(бел) Aa(бел) aa(одно) aa(однот) Ответ соотношение по фенотипу 2:2 соотношение по генотипу 2:2