Какое слово передаёт тему отрывка? Ледоход.Тает лёд. Он по речке плывёт. Он от солнышка бежит, Он ныряет и дрожит. Спиши стихотворение,отмечая и письменно объясняя орфограммы. Найди 1-2 слова,у которых интересно показать строен...

Какое слово передаёт тему отрывка? Ледоход.Тает лёд. Он по речке плывёт. Он от солнышка бежит, Он ныряет и дрожит. Спиши стихотворение,отмечая и письменно объясняя орфограммы. Найди 1-2 слова,у которых интересно показать строение,покажи его. Выполни указанный разбор. Каких знакомых тебе частей речи нет в отрывке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЛедохоД-ледохоДы,леД-льДинка,дроЖИт-жи-ши,беЖИт-жи-ши,реЧКе-чк-чн пишем без Ь. ЛЕДоХОД-слово из двух корней,между ними соед.буква О-сложное слово- лед и ходить В отрывке нет прилагательных.