Какое практическое значение имеет умение подсчитывать пульс?
Ответ(ы) на вопрос:
Это нужно тем кто спасателем работает или врачом на скорой, чтобы определить состояние пациента. Еще при занятиях спортом важно уметь считать пульс. Он не должен превышать 130-140 ударов в минуту, иначе для сердца очень большая нагрузка.
Знание умение подсчитывать пульс позволяе определить состояние человека.