Какое правило орфографии иллюстрируют слова всех групп? сформулируйте его. Существительное десяток,трилистник,пятерка,тройник,пятак,тройчатка,сотн...

Какое правило орфографии иллюстрируют слова всех групп? сформулируйте его. Существительное десяток,трилистник,пятерка,тройник,пятак,тройчатка,сотн...Какое правило орфографии иллюстрируют слова всех групп? сформулируйте его. Существительное десяток,трилистник,пятерка,тройник,пятак,тройчатка,сотня,единорог,двоечник,четвертак. Прилагательное двойной,тройной,единственный,пятизначный. Глагол удесетерить,удваивать. Наречие во-первых,двояка,десятеро,вдвоем, впятером,в-четвертых,единожды,трижды. числитель десять,двумя,первый,два,троя,двоя,сотый,десятый,второй,две,пятеор,пятый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее все эти слова объединяет не орфографический признак, а словообразовательный: все они образованы от имён числительных. Обратите внимание на свои ошибки в следующих словах: удесЯтерить, двоякО, в-четверых, троЕ, двоЕ, пятеро.