Какое правило позволяет определить направление линий магнитной индукции? помогите. пожалуйста^^

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правило правой руки   Если обхватить соленоид ладонью правой руки так, чтобы четыре пальца были направлены вдоль тока в витках, то отставленный большой палец покажет направление линий магнитного поля внутри соленоида.