Какое правление было у Владимира-суздалем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Княжеские междоусобицы и постоянные набеги кочевников и исчерпали силы древней Киевской Руси. Государство утрачивало бывшее могущество, и в середине XII в распалось на самостоятельные княжества. Центр политической и хозяйственной жизни начал постепенно смещаться на северо-восток, в район Верхнего Поволжья, где и было образовано Владимиро-Суздальское княжество.ХарактеристикаДо Х века земли будущего княжества занимали племена меря и весь. Отойдя в леса с солнечного Поднепровья, русичи стали проживать на одних землях с финно-угорскими племенами. Прибывшие сюда кривичи и новгородцы обрусили здешний народ и привнесли зачатки культурных и административных образований. Полностью Залесская Русь, или Суздальщина, была освоена русичами еще в середине X века, но в течение долгого времени эта территория оставалась лишь далекой окраиной огромной державы Рюриковичей.  Была рада помочь :)
Гость
Возвышение Ростово-Суздальской земли началось пришлось на правление великого киевского князя Владимира Мономаха (1053-1125). Сам он, его дети и внуки расширяли старые и строили новые города на Северо-Восточной Руси, привлекали на местные земли переселенцев. Младший сын Владимира Мономаха Юрий сначала княжил в Ростове, а затем в Суздале (с 1125).