Какое предложение даёт краткое определение загадке? Выпиши его.Выпиши из текста глаголы. укажи над глаголами тип спряжения: В народной речи слово загадать означало "задумывать, замышлять". Не случайно язык загадок называют...

Какое предложение даёт краткое определение загадке? Выпиши его.Выпиши из текста глаголы. укажи над глаголами тип спряжения: В народной речи слово загадать означало "задумывать, замышлять". Не случайно язык загадок называют тайной речью. Загадка возбуждает любопытство своим скрытым смыслом. Можно сказать, что загадка - это мудрый вопрос. она развивает в человеке догадливость, сообразительность. услышит, прочитает человек загадку и начинает ломать голову над отгадкой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Загадка по тексту это что то не обычное что то такое что человек может или хочет разгадать.А если короче загадка-это задуманная вещь(слово и т.д) Глаголы:Задумывать,замышлять,называют,возбуждает,сказать,развивает,услышит,прочитает. Спряжения этих глаголов: Задумывать-задумать суффикс ать,значит 1 спряжение. Замышлять-суффикс -ять- значит 1 спр. Называют-называть суффикс -ять- 1 спр. Возбуждает-1 спр. Сказать-1 спр. Развивает-1 спр. Услишит-1 спр. Прочитает-1 спр. 1спр.=ать,ять,ить 2 спр.=еть,уть,ють