Какое предложение сложное? 1) С дуба падали крупные и тяжелые жёлуди. 2) На день рождения маме подарили хорошенького пушистого щенка. 3) Игорь поднимал стулья, а Таня подметала полы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
только третье предложение является сложным. первые два-простые
Гость
3 вариант про Игоря и Таню там Игорь поднимал подл. и сказ. и Таня подметала подл. и сказ.