Какое предложение является односоставным обобщенно-личным? 1) Опять отложили вылет. 2) Цыплят по осени считают. 3) Придешь завтра ко мне в гости? Какое предложение является односоставным безличным? 1) К птичьему прислушиваюсь...

Какое предложение является односоставным обобщенно-личным? 1) Опять отложили вылет. 2) Цыплят по осени считают. 3) Придешь завтра ко мне в гости? Какое предложение является односоставным безличным? 1) К птичьему прислушиваюсь крику. 2) Раньше на мед смотрели как на сласть, а сейчас как на лекарство. 3) За ночь сильно подморозило. Какое предложение не является односоставным безличным? 1) Мне от тебя ничего не надо. 2) Ничто не дается с таким трудом, как дружба. 3) Этому коню цены нет. Какое предложение является односоставным назывным (номинативным)? 1) Невозмутимая тишина и нестерпимый жар. 2) Сюда ездят любоваться морем и горой. 3) В здешних морях иначе плавать нельзя. Среди предложений 1-5 найдите неопределённо-личное предложение. Напишите его номер. (1) Только я успел завернуть в газету полученную буханку, как с берега послышался короткий отходной гудок парохода. (2) Меня как будто кипятком ошпарили. (3) Чуть не сбив с ног входившего в магазин покупателя, я, не разбирая дороги, прямо по грязи бросился к берегу...(4) Пароход, уже набирая скорость, плыл посредине реки. (5) Я что-то кричал, поднимая руки, бежал вслед за пароходом по берегу, но скоро понял, что все это бесполезно. (Н. Вурдов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Цыплят по осени считают 3) За ночь сильно подморозило. 2) Ничто не дается с таким трудом, как дружба. 1) Невозмутимая тишина и нестерпимый жар. Меня как будто кипятком ошпарили.  2