Какое происхождение , откуда взялся фразеологизм "как две капли воды"?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Некоторые предполагают, что происхождение фразеологизма «как две капли воды» связано с его употреблением в литературе. Однако исследователи народного культурного богатства России уверены в том, что писатели его просто подхватили и использовали уже готовый оборот в своих произведениях. Но именно после употребления литераторами этого устойчивого выражения в своих трудах оно стало более популярным сравнением, которое охотно использовали многие при разговоре.
Гость
значение: очень похожи. От туда и происхождение