Какое проверочное слово к слову из тучи , ( Поливалкою) выпиши слово находящиеся в скобках ,, определи, какой частью речи оно является. рядом напиши родственное слово --- глагол.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поливалкою (поливалка) - проверочн. слово полИв, поливАет. Часть речи - существительное. Родств. слово-глагол - поливать Пы.Сы. В словах "полИв" и "поливАет" большими буквами отмечено ударение, окда?