Какое решение у этой задачи? У продовца было 60 красных шаров.Количество зелёных шаров равно пятой части числа красных шаров, а жёлтых в 2 раза бол...

Какое решение у этой задачи? У продовца было 60 красных шаров.Количество зелёных шаров равно пятой части числа красных шаров, а жёлтых в 2 раза бол...Какое решение у этой задачи? У продовца было 60 красных шаров.Количество зелёных шаров равно пятой части числа красных шаров, а жёлтых в 2 раза больше, чем зелёных.Сколько всего шаров было у продовца.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красных 60 Зеленых = 1/5 часть красных, значит 60:5=12 (зеленых) Желтых в 2 раза больше, чем зеленых, 12*2=24 (желтых). Всего: 60+12+24=96 (шаров всего)