Какое родственое слово ледяную

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ледяную,лёд,льдина,ледянистый,ледышка,льдинка.Эти слова-родственные.
Гость
разговорная форма: ледяшкафамилии: Лёдов, Ледянкинтопонимы: Ледянкапр.  существительные: лёд, леденение,леденец, ледник, ледышка, ледянка,льдина, льдышка, обледенение,оледенение, гололедица, гололёд,ледобур, ледозащита, ледокол, ледолаз,ледолазание, ледолом, ледопад, ледорез,ледоруб, ледосброс, ледоспуск, ледостав,ледоформа, ледоход, ледохранилищеприлагательные: леденечный,леденистый, леденцовый, леденящий,ледниковый, ледовитый, ледовый,ледяной, льдистый, заледенелый,обледенелый, подлёдный, оледенелый,ледокольный, ледопадный, ледоходныйглаголы: леденеть, заледенеть,обледенеть, оледенеть, леденить,заледенить, оледенитьпричастия: леденевший, заледеневший,обледеневший, оледеневший,леденивший, заледенивший,оледенивший