Какое склонение и род у слов природы дни ночи окна деревья люди дома картины и пластинки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
природа - 1 скл женский род дни-2 скл мужской род ночи - 3 скл женский род окна - 2 скл средний род деревья-2 скл средний род люди-несклоняемое дома - 2 скл мужской род картины - 1 скл женский род пластинки - 1 скл женский род