Какое слово является однозначным : 1 кисть 2 игла 3 богатырь 4 монолог

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однозначное слово - монолог - речь одного лица, обращенная к себе или зрителям. Остальные слова имеют два и более значений: кисть - кисть руки и кисть винограда, например. игла - швейная игла и игла сосны богатырь - персонаж фольклора, сорта различных плодовых культур, название населенных пунктов и т.д.