Какое слово является проверочным для безударной гласной? Спиши. Проверочное слов?

Какое слово является проверочным для безударной гласной? Спиши. Проверочное слов?? пиши первым. Выдели корень в однокоренных словах. Звонить, звонок, звонкий. Светлячок, светлый, светлеет. Лежать, лежанка, лёжа. Сидя, сиденье, сидеть
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. звонкий, звонить, звонок - корень звон, 2. светлый, светлячок, светлеет - корень свет, 3. лёжа, лежать, лежанка - корень леж, 4. сидя, сиденье, сидеть - корень сид.