Какое слово лишнее в каждом предложении?На скамейке сидел старенький старичок.В саду играл маленький малыш.Как хорошо пахнет запахом весны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)На скамейке сидел старенький старичок - лишнее старенький, т.к. уже есть слово старичок, а старичок и так понятно, что старый. 2) В саду играл маленький малыш - лишнее маленький, т.к. малыш и так ясно, что мал. 3) Как хорошо пахнет запахом весны - лишнее запахом.
Гость
старенький, маленький, запахом Как хорошо пахнет весной.