Какое слово является проверочным для безударной гласной Спиши. Проверочные слова Запиши первым поставь ударение Выдели корень в однокоренных словах слова звонить Звонок звонкий Светлячок светлый светлеет лежать лежанка лежа сид...

Какое слово является проверочным для безударной гласной Спиши. Проверочные слова Запиши первым поставь ударение Выдели корень в однокоренных словах слова звонить Звонок звонкий Светлячок светлый светлеет лежать лежанка лежа сидя сиденье сидеть
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) звонкий(корень - звон, ударение на _О_) 2)светлый (корень свет, ударение на _е_) 3)лежа(корень леж, ударение на _е_) 4)сидя(корень сид, ударение на _и_)