КАКОЕ СОБЫТИЕ ОПИСАНО . НУ Ж БЫЛ ДЕНЁК !СКВОЗЬ ДЫМ ЛЕТУЧИЙ ФРАНЦУЗЫ ДВИНУЛИСЬ КАК ТУЧИ , И ВСЁ НА НАШ РЕДУТ . УЛАНЫ С ПЁСТРЫМИ ЗНАЧКАМИ,ДР...
КАКОЕ СОБЫТИЕ ОПИСАНО . НУ Ж БЫЛ ДЕНЁК !
СКВОЗЬ ДЫМ ЛЕТУЧИЙ
ФРАНЦУЗЫ ДВИНУЛИСЬ КАК ТУЧИ ,
И ВСЁ НА НАШ РЕДУТ .
УЛАНЫ С ПЁСТРЫМИ ЗНАЧКАМИ,
ДРАГУНЫ С КОНСКИМИ ХВОСТАМИ ,
ВСЕ ПРОМЕЛЬКНУЛИ ПЕРЕД НАМИ ,
ВСЕ ПОБЫВАЛИ ТУТ .
Это Бородинская битва! Из стихотворения"Бородино"