Какое сооружение было построено под руководством фараона, объединившего Египет?nbsp;
Какое сооружение было построено под руководством фараона, объединившего Египет?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объединение Египта было завершено при Менесе. Ему приписывают возведение двух гробниц в Абидосе и Саккаре. Также предполагается, что Менес построил крепость на берегу Нила, ставшую царской резиденцией и давшей начало столице Древнего Египта - Мемфису.