Какое со­от­вет­ствие «при­род­ная зона – тип почвы, ха­рак­тер­ный для неё» яв­ля­ет­ся вер­ным? 1) степи – под­зо­ли­стые 2) тайга – каш­та­но­вые 3) ши­ро­ко­лист­вен­ные леса – серые лес­ные 4) пу­сты­ни – дер­но­во-под­зо­...

Какое со­от­вет­ствие «при­род­ная зона – тип почвы, ха­рак­тер­ный для неё» яв­ля­ет­ся вер­ным? 1) степи – под­зо­ли­стые 2) тайга – каш­та­но­вые 3) ши­ро­ко­лист­вен­ные леса – серые лес­ные 4) пу­сты­ни – дер­но­во-под­зо­ли­стые
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верное является 3.В широколиственных лесах - серые лесные почвы. В степи чернозём.В тайге-таёжная и подзолистая.В пустынях серо-бурые.