Какое спряжение у слов  виться сверкнуть литься  свернуть  голубеет серебриться грохотать  журчат хохочет ворчит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2  спряжение- все глаголы на ИТЬ (кроме брить,стелить)  + 7 глаголов на ЕТЬ )исключения) - смотреть  видеть  обидеть ненавидеть  терпеть вертеть  зависетьи + 4 глагола на АТЬ    слышать  дышать гнать держать ОСТАЛЬНЫЕ ГЛАГОЛЫ   на АТЬ ОТЬ ЕТЬ ТЬ     1  спряжениевить - оконч. ИТЬ --- 2 спряжениесверкать        АТЬ  --1 спряжение   лить -2, голубеть -1  ,серебрить- 2  грохотать - 1хохотать-1  ворчать -1 журчать -1