Какое средство Джеймс Кук стал использовать против цинги на своих судах? А) квашеная капуста В) доброе слово С) яблоки D) индийские пряности и вот еще. Первопроходец - человек, который первым проник в неисследованную область, п...

Какое средство Джеймс Кук стал использовать против цинги на своих судах? А) квашеная капуста В) доброе слово С) яблоки D) индийские пряности и вот еще. Первопроходец - человек, который первым проник в неисследованную область, прокладывает новые пути в какой-либо сфере деятельности. Укажите, как слово первопроходец - во французском языке Определите азимут ветряной мельницы. А) 45° В) 90° С) 105° D) 180°
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Квашенная капуста. 2.  Первопроходец- во французском значении- пионер (pionnier) 3 не знаю
Гость
Кванешшная капуста,пионер а дальше не знаю