При подвешивании груза пружина жесткостью 400 Н\м растянулась на 10 сантиметров. затем внешней силой растянули еще на 10 сантиметров. Какую работу совершила сила упругости при действии внешней силы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]A=-з E_{p} = \frac{k зx_{1}в }{2}- \frac{kз x_{2}в }{y} = \frac{kз( x_{1}в- x_{2}в) }{2} \\ \\ A= \frac{400(0,01-0,04)}{2} =- \frac{400*0,03}{2}=- 6[/latex]