Какое средство выразительности использовано во фрагменте предложения 7? И вот начинают шептаться между собой деревья: береза белая с другой березой белой издали перекликаются; осинка молодая вышла на поляну, как зеленая свечка,...

Какое средство выразительности использовано во фрагменте предложения 7? И вот начинают шептаться между собой деревья: береза белая с другой березой белой издали перекликаются; осинка молодая вышла на поляну, как зеленая свечка, и зовет к себе такую же зеленую свечку-осинку, помахивая веточкой; черемуха черемухе подает ветку с раскрытыми почками. 1) Сравнение; 2) синонимы; 3) однородные члены предложения; 4) олицетворение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
олицетворение!!!!!!!Потому что деревья не могут шептаться!! Сравнение
Гость
1) сравнения( скрытое сравнение) свечка-осинка 2) олицетворение - деревья, как живые разговаривают, шепчутся