Какое строение позвоночника оказалось самым подходящим для прямоходящего человека. Объясни свой выбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S - образное строение. Благодаря изгибам ( изгибы с выпуклостью вперед называются лордозами, изгибы выпуклостью назад – кифозами) человек приобретает правильную осанку: туловище и голова держатся вертикально, грудная клетка при ровной линии живота выступает вперед, ноги стоят. Гибкость позвоночника осуществляется за счёт подвижных межпозвоночных (хрящевых) дисков.