Какое суждение верно а)деньги усложняют обмен.б)деньги облегчают обмен. Свой выбор объясни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б - деньги облегчают обмен как так при натуральном обмене тоесть обмена товара на товар  если я хочу обменять орехи на молоко мне нужно будет собрать орехи а молоко уже прокиснет. А имея деньги я сразу могу обменять деньги на товар.  ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПОСТАВЬ ЛОЙС