КАКОЕ ЦЕЛОЕ ЧИСЛО ЗАКЛЮЧЕНО МЕЖДУ ЧИСЛАМИ КОРЕНЬ ИЗ 80 И КОРЕНЬ ИЗ 90? ПРОСЬБА,РАСПИСАТЬ РЕШЕНИЕ ПОДРОБНО.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Между числами 80 и 90 содержится лишь одно целое число, являющееся квадратом целого числа - это число 81, корень из этого числа и есть искомое число: 9.   Ответ: 9.
Гость
Все просто)   [latex]\sqrt{80}=8.944\\ \sqrt{90}=9.486[/latex]   Между 8.944 и 9.486 заключено число 9. (или [latex]\sqrt{81}[/latex])   Ответ: 9