Какое упоминание связанных с Москвой в истории появилось раньше других?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Столица России Москва имеет древнюю историю, первое письменное упоминание относится к 1147 году Первое упоминание о Москве 4 апреля 1147 года в летописях впервые упоминается Москва. В этот день князь Юрий Владимирович Долгорукий устроил великий пир в честь князя Новгород-Северского Святослава Олеговича.