Какое утверждение неверно? Выберите вариант ответа: ВЕСЕЛЕЙ, ЧАЩА, ЯСЕНЬ – во всех словах все согласные звуки мягкие. ШЁПОТ, ФОКУС, ЯХТА – во всех словах все согласные звуки глухие. ЗВЕРЬ, СБОЙ, МАЛИНА – во всех словах все согл...
Какое утверждение неверно?
Выберите вариант ответа:
ВЕСЕЛЕЙ, ЧАЩА, ЯСЕНЬ – во всех словах все согласные звуки мягкие.
ШЁПОТ, ФОКУС, ЯХТА – во всех словах все согласные звуки глухие.
ЗВЕРЬ, СБОЙ, МАЛИНА – во всех словах все согласные звуки звонкие.
ТЕМП, СОЛНЦЕ, ШИНА – во всех словах все согласные звуки твёрдые.
ЯСТРЕБ, ЛЬЁТСЯ, СИЯТЬ – во всех словах есть согласный звук Й.
Ответ(ы) на вопрос:
Темп,солнце шина так как т после е мягкий
Зверь,сбой,малина-во всех словах все согласные звуки звонкие.