Какое утверждение верно?1) Все простые числа-нечетные2) Все нечетные числа-простые3) Все простые числа,большие 2-нечетные4) Все нечетные числа,большие 2-составные

Какое утверждение верно? 1) Все простые числа-нечетные 2) Все нечетные числа-простые 3) Все простые числа,большие 2-нечетные 4) Все нечетные числа,большие 2-составные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
простое число - это число, которое делится только на себя и на 1. 1) НЕТ. (Число 2 является простым, НО четным.) 2) НЕТ. (Число 9 является нечетным, НО не является простым. ) 3) ДА. ( Число больше 2, является четным, если делится на 2...) 4) НЕТ. (Число 3 - простое число)