Какое утверждение является неверным? Борис Заходер «Повара» Как легко приготовить обед! Ничего в этом трудного нет, Это проще простого: Это раз – и готово! (Если мама готовит обед). Но бывает, что некогда маме, И обед себе вар...

Какое утверждение является неверным? Борис Заходер «Повара» Как легко приготовить обед! Ничего в этом трудного нет, Это проще простого: Это раз – и готово! (Если мама готовит обед). Но бывает, что некогда маме, И обед себе варим мы сами, И тогда (не пойму, в чём секрет!) – Очень трудно готовить обед! Выберите вариант ответа: В стихотворении употреблены местоимения следующих разрядов: личное, возвратное, относительное, определительное, указательное, отрицательное. Слово ОБЕД в данном тексте употреблено в винительном падеже. В стихотворении употреблено одно имя числительное. В стихотворении употреблено прилагательное в простой форме сравнительной степени. В стихотворении употреблены 2 глагола в форме инфинитива, 2 глагола в форме третьего лица, 2 глагола в форме первого лица.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В тексте нет прилагательного в простой форме сравнительной степени.