Какое утверждение является одним из положений современной клеточной теории? A) ДНК — носитель и хранитель генетической информации B) новые клетки образуются только в результате деления исходной клетки C) одни и те же триплет...

Какое утверждение является одним из положений современной клеточной теории? A) ДНК — носитель и хранитель генетической информации B) новые клетки образуются только в результате деления исходной клетки C) одни и те же триплеты кодируют одни и те же аминокислоты D) свободноживущих неклеточных форм жизни (вирусов) не существует
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клеточная теория не затрагивает биологические процессы, происходящие на молекулярном уровне. А именно, ДНК, биосинтез белка и т.д.  Утверждение В) новые клетки образуются только в результате деления исходной клетки соответствует положениям современной клеточной теории.