КАКОЕ вещество относится к УГЛЕВОДОРОДАМ ?   А) CH3Cl   ИЛИ B) C6H5CH3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К углеводородам относят вещества, соджержащие только углерод и водород. Хлорметан CH3Cl - галогеногпроизводные предельных углеводородов.   Метилбензол C6H5CH3 можно отнести к углеводородам. Раньше и оносили. В настоящее время предпочтительнее его считать мителпроизаодным ароматических углеводородов.
Гость
А) CH3Cl Углеводородам