Какое влияние на биосферу оказывает хозяйственная деятельность человека? Приведите примеры положительного и отрицательного влияния человека на окружающую среду.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                       Влияние человека на окружающую среду _______________________________________ Положительные влияния:                                                     1. Человек сажает много молодых деревьев, выделяющих кислород  2.Человек защищает природу, создавая заповедники 3.Человек старается наладить как можно более  экологическую работу заводов _____________________________________ Отрицательные влияния: 1.Человек открывает все                                                                                   больше и больше загрязняющий природу, заводов. 2.Человек незаконно охотится на животных (браконьерство) 3.Человек выбрасывает мусор не куда следует (на улице, на тратуаре). Удачи!