Какое воздействие на живые организмы оказывают люди посещая лес и парк положител?

Какое воздействие на живые организмы оказывают люди посещая лес и парк положител??ные и отрицательные воздействия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положительные: полив, посадка, уход, внесение удобрений(подкормка), обрезка, обработка от болезней, опрыскивание Отрицательные: загрязнение мусором, незаконная вырубка деревьев, поломка ветвей, засорение поливных каналов