Какое воздействие оказывают тёплые и холодные течения на климат северной Америки? Помогите пожайлуста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На особенности климата тихоокеанского и атлантического побережья материка существенно влияют морские течения. Так, тихоокеанское побережье умеренного пояса, находящееся под влиянием теплого Аляскинского течения, значительно теплее атлантического, вдоль которого перемещаются холодные воды Лабрадорского течения. Южнее 40-й параллели характер течений меняется. Юго-восток материка омывается теплым Гольфстримом, а юго-запад – холодными водами Калифорнийского течения. Поэтому субтропическое побережье Атлантики теплее тихоокеанского, и количество осадков здесь больше.