Какое впечатление произвёл на меня Вася из сказки корова? Помогите плизззз!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. П. Платонов один из тех писателей, кто искренне любил окружающий мир и стремился помочь всему живущему в нем. Особенно нуждается, по его мнению, в помощи человек. «Надо относиться к людям по-отцовски», - читаем в записной книжке писателя. Лучшими людьми для писателя были дети, из души которых ещё не вытравлено восприятие действительности как тайны и чудесного дара. Особым отношением к детям проникнуты слова А. П. Платонова: «Рождается ребёнок однажды, но оберегать его от врага, от смерти нужно постоянно».Добрым и отзывчивым, оберегающим всё человечество предстаёт писатель и человек А. П. Платонов в воспоминаниях современникоd.