Какая из фигур имеет наибольшую площадь: квадрат со стороной 9см или прямоугольник со сторонами 8см и 7 см a)площядь прямоугольника больше б)площадь квадрата больше в)площадь фигур равны. Плиз помогите30 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Квадрат,  площадь  9*9=81 см² Прямоугольник,  площадь 7*8=56 см²,     81 см²  больше  56 см² Ответ:  б)площадь квадрата больше.