Какое высказывания верное? Почему?1)Справедливость требует свободы.2) Огронечение свободы это не справедливо.

Какое высказывания верное? Почему? 1)Справедливость требует свободы. 2) Огронечение свободы это не справедливо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С адвокатской точки зрения верно первое утверждение,т.к. невиновного человека чаще всего оправдывают,следовательно он оказывается на свободе(это является справедливостью) ОДНАКО Второе утверждение тоже верно,ведь ограниченность свободы человека,может быть выражена и в его физических ограничениях(то есть происходит постоянный запрет - нельзя туда ходить,нельзя покинуть свою деревню и т.д...) ,а это не всегда является справедливым